Мой город
×

Во второй половине дня на побережье Приморья разыграется метель

11.12.2019 12:58
Во второй половине дня на побережье Приморья разыграется метель

Вчера днём под влиянием поля пониженного атмосферного давления в первой половине дня в Приморье шёл снег. Выпало от 0 до 5 мм. Юго-западными потоками поступала более тёплая воздушная масса и в крае значительно потеплело. Максимальные температуры воздуха стали ещё выше на 2–9 градусов, чем были накануне, и составили 0…−5 °С, в южной половине и на восточном побережье отмечались оттепели до +2…+7 °С.

Минувшей ночью на акваторию Японского моря вышел очередной циклонический вихрь, и к утру на юге края начался слабый снег. Минимальная температура воздуха составила −10…−19 °С, на побережье 0…−9 °С. На северо-востоке температура воздуха понизилась до −20…−25 °С. Сегодня днём циклон будет смещаться вдоль побережья Приморья, погода значительно ухудшится, осадки преимущественно в виде снега охватят большую территорию и будут усиливаться. На юго-восточном побережье снег может перейти в дождь. Фон максимальных температур от −7 °С на севере до +2 °С. на юге. На дорогах гололёд, и снежный накат. Во второй половине дня местами на побережье усилится ветер, разыграется метель.

В ночь на четверг, 12 декабря, циклон продолжит движение на северо-восток и к утру достигнет юга острова Сахалин. В Приморье снег от умеренного до сильного местами сохранится. На побережье продолжит дуть сильный северо-западный. Днём погода наладится, вихрь уйдёт в Охотское море, а над Приморьем начнётся рост атмосферного давления. Осадки прекратятся. За фронтами вторгнется холодная воздушная масса, температурный фон станет ниже. Минимальные значения температур −6…−11 °С, на северо-востоке до −20 °С, максимальные −2…−9 °С, на севере до −13 °С.

Во Владивостоке вчера выдался тёплый спокойный день, после обеда столбики термометров поднялись до +2…+4 °С. Среднесуточная температура превысила норму на 8 градусов. В низинах бродил туман, и с высоких мест города просматривалась довольно красивая картина.

Прошедшей ночью облачности над городом прибавилось, ранним утром пошёл слабый снег, температура воздуха понизилась до −2…−4 °С. В дальнейшем снег во Владивостоке усилился, осложнилась обстановка на дорогах, создались заторы, начались ДТП.

В течение дня снег во Владивостоке сохранится. К вечеру усилится ветер, поднимется метель. Максимальная температура существенно не изменится, по сравнению с минимальной. К ночи снег ослабеет и прекратится, но будет ветрено. Похолодает, минимальная температур воздуха −8…−10 °С, завтра максимальная температура воздуха −4…−7 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки