Мой город
×

Во второй половине недели в Приморье возможно резкое ухудшение погодных условий

18.08.2017 14:39
Во второй половине недели в Приморье возможно резкое ухудшение погодных условий

В начале следующей недели синоптическая ситуация над Дальним Востоком будет меняться. Охотский антициклон, с начала месяца выполняющий блокирующую функцию, переместится в Тихий океан. В средней тропосфере начнёт преобладать западно-восточный перенос. Откроется дорога для выхода в регион циклонов и атмосферных фронтов. Погода будет носить неустойчивый характер.

В первой половине недели над территорией Приморского края пройдут атмосферные фронты. Значительного ухудшения погодных условий не ожидается. Местами пройдут кратковременные дожди. Температурный фон останется достаточно высоким.

Во второй половине недели ожидается значительное ухудшение погодных условий. С запада подойдёт циклон с активными фронтальными разделами. Он вызовет на большей части Приморья обильные дожди с грозами и сильным ветром. В связи с ожидаемым резким ухудшением погоды Примгидромет распространил предварительное предупреждение.

Синоптики Примгидромета следят за развитием ситуации. При поступлении новой информации прогнозы будут уточняться. Отдыхающим рекомендуем корректировать свои планы в соответствии с прогнозами погоды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки