Мой город
×

Воскресный день во Владивостоке будет солнечным и тёплым

14.06.2019 13:14
Воскресный день во Владивостоке будет солнечным и тёплым

В прошедшие сутки большую часть дня Приморский край находился в поле повышенного атмосферного давления. Ближе к вечеру синоптическая ситуация изменилась. Подошли фронтальные разделы, и начались небольшие дожди на западе и севере Приморья. Ближайшей ночью дожди распространились на большую часть края, и их интенсивность увеличилась. Общее количество дождя составило 1–25 мм. Максимальная температура воздуха составила +18…+24 °C, местами в центральных районах, где обошлось без осадков, воздух прогрелся до +28 °C, на побережье было прохладнее, +11…+17 °C. Ночь при облачной погоде была тёплой, +8…+15 °C.

Во Владивостоке вчерашний день выдался облачным и прохладным, моросило. Практически отсутствовал суточный ход температуры воздуха. Температура воздуха оставалась в пределах +12…+14 °C.

Сегодня, 14 июня, и в ближайшие сутки в Приморье будет находится в зоне влияния атмосферных фронтов. Сохранятся дожди, местами сильные, в отдельных районах с грозами. Максимальная температура немного понизится, минимальная останется на уровне предыдущей ночи.

В воскресенье фронтальные разделы покинут территорию края. Погода в Приморье наладится. Дожди на большей части прекратятся, лишь местами ещё сохранятся небольшие. С севера начнётся рост атмосферного давления, а над акваторией Японского моря будет смещаться углубляющийся циклон. Увеличатся градиенты давления, что приведёт к усилению ветра на побережье. Температура воздуха ночью +7…+14 °C, днём +16…+23 °C.

Во Владивостоке сегодня и завтра облачно и дождливо. Температура воздуха существенно не изменится. В воскресенье в городе прояснит и выглянет солнце. Воздух прогреется до +19…+22 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки