Мой город
×

Воскресный день в Приморье будет снежным

13.11.2008 12:17
Воскресный день в Приморье будет снежным

Сегодня в течение дня к западным границам Приморья с районов Китая подойдет очередной неглубокий циклон, который в течение предстоящей ночи, проходя через районы Приморского края, вызовет небольшие осадки.

Велика вероятность осадков и во Владивостоке. Однако существенного изменения в температурном режиме он не вызовет: сохранится умеренно теплая со слабым ветром погода. А повернуть погоду в сторону зимы намерен все-таки циклонический вихрь, который приблизится к югу Дальнего Востока к выходным дням. Уже в субботу к краю приблизятся его облачные вихри. Они затянут небосвод и принесут с собой осадки (преимущественно в виде снега, на юге с дождем), и понизят температуру.

Во второй половине дня 15 ноября (в субботу) во Владивостоке начнется дождь, который в ночь на 16 ноября (в воскресенье) перейдет в снег, поэтому к утру на  дорогах нашего города не исключена гололедица.

Сильный северный ветер на выходных не даст столбику термометра подняться выше нуля градусов. Более радикальные перемены следует ожидать в начале следующей недели. Среднесрочные тенденции развития атмосферных процессов свидетельствуют о дальнейшем похолодании в этот период. Произойдет это в связи с распространением в тыловой части циклонической системы холодного воздуха, который расставит все по своим местам.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки