Мой город
×

Осень овеяло Приморье прохладой

23.09.2008 13:11

В Приморье все еще царит красавица-осень со свежим, чистым и хрустальным воздухом. И как ни жаль расставаться с бархатным сезоном, но время неумолимо движется вперед.

Минувшей ночью в крае прошли дожди различной интенсивности, вызванные фронтальным разделом. Количество осадков составило 0.3 - 16 мм, больше всего досталось центральным районам, меньше - южным.

Днем в западных и центральных районах гремели грозы, усиливался ветер. В краевом центре выпало около 1 мм, а в его пригороде - 4 мм.

Ночью в крае из-за больших перепадов атмосферного давления по всему краю усилился северный ветер до 14 м/с, а на побережье - до 19-20 м/с. Такой сильный ветер сохранится и сегодня днем.

Нынче утром атмосферный фронт покинул Приморье и вслед ему с севера происходит вторжение холодной воздушной массы, сформированной в Арктике. Обвал арктического воздуха будет сопровождаться понижением не только ночных, но и дневных температур примерно на 6-8°C.
 
В горных районах в ночные часы ожидаются слабые заморозки. Погода останется прохладной до конца рабочей недели и будет соответствовать концу сентября.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки