Мой город
×

Впервые за всю историю метеонаблюдений температура воды в Амурском заливе +28°С

28.07.2021 12:00
Впервые за всю историю метеонаблюдений температура воды в Амурском заливе +28°С

Гребень антициклона продолжает удерживать в Приморье жаркую и без осадков погоду. Во вторник днем столбики термометров дружно поднялись до +30…+37 °С, на восточном побережье традиционно прохладнее, +25…+29 °С.

Среднесуточная температура превышает климатическую норму на 2 – 6 градусов, на 10 метеостанциях положительная аномалия составила 7 градусов и более. Минимальная температура остается в пределах +18…+24 °С.

Сегодня и предстоящей ночью в Приморье по-прежнему без осадков. Температурный фон еще повысится на 1 – 3 градуса.

Продолжает действовать штормовое предупреждение на аномально жаркую погоду.

Уровень пожароопасности в Приморье арастает: на большей территории наблюдается 3 класс. В Уссурийском, Пожарском и на севере Тернейского района – 4 (высокий), в Пожарском и местами в Красноармейском – 5 (чрезвычайный) класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям.

В четверг днем гребень антициклона ослабеет, с запада подойдут атмосферные фронты и вызовут местами кратковременные дожди и грозы. Дожди будут локальные и не окажут значительного влияния на пожароопасную обстановку и температурный режим.

Во Владивостоке в прошедшие сутки максимальная температура воздуха составила +31…+32°С, минимальная +23…+25°С.

Сегодня и завтра во Владивостоке на 1 – 2 градуса станет жарче. Максимальная температура может превысить абсолютный максимум во Владивостокена эти даты.

Температура воды в Амурском заливе и заливе Посьета +28 °С, в бухте Находка +25°С. В Амурском заливе такая высокая температура воды отмечается впервые за всю историю наблюдений.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки