Мой город
×

Временный снежный покров установился в Приморье в минувшую субботу

28.10.2019 12:13
Временный снежный покров установился в Приморье в минувшую субботу

В минувшие выходные дни синоптическая ситуация над Приморским краем была разной. В ночь на субботу атмосферные фронты практически на всей территории вызвали интенсивные осадки с количеством от 16 до 48 мм, местами в западных и южных районах вылилось от 54 до 75 мм. Наблюдалось усиление северного ветра до 13–18 м/с, на побережье порывы достигали 20–25 м/с. Ночь была тёплой, фон минимальных температур +2…+9 °C. В утренние часы в отдельных районах температура воздуха понизилась до 0 °C, дождь перешёл в снег, образовался временный снежный покров высотой от 1 до 5 см. В первой половине дня субботы фронты сместились на восток, атмосферное давление над Приморьем стало расти, осадки прекратились, появились прояснения. За фронтами стала поступать холодная воздушная масса, и день выдался холодным, столбики термометров поднялись всего на 1–3 градуса.

В воскресенье гребень антициклона обусловил малооблачную погоду, ветер стих. Ночь стала значительно холоднее, воздух выхолодился до 0…−7 °C, лишь на южном побережье и в восточных районах было теплее, до +5 °C. Местами в горных районах еще сохранялся снежный покров. Максимальные температуры воздуха повысились по сравнению с субботой на 3–7 градусов, и составили +8…+14 °C, на северо-востоке +4…+7 °C.

Во Владивостоке прошедшие выходные дни отличались. В ночь на субботу дождь, начавшийся накануне, продолжался и периодически усиливался, всего вылилось 54 мм. Дождь сопровождался сильным северным ветром. Минимальная температура воздуха +2…+4 °C. Утром дождь прекратился, но день сохранялся облачным и ветреным, максимальная температура воздуха всего +5…+7 °C.

В ночь на воскресенье прояснило, ветер стих, столбики термометров опустились до +1 °C. День сохранялся ясным и стал теплее субботы на 3–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки