Мой город
×

Вслед за дождями в Приморье идёт похолодание

05.07.2018 13:53
Вслед за дождями в Приморье идёт похолодание

В минувшие сутки над Японским морем смещался тайфун «Прапирун». Значительного влияния на погодные условия Приморья он не оказал. В южной половине края прошли дожди с количеством до 12 мм. Над северной частью края нависал гребень охотского антициклона, обошлось без осадков. Противостояние этих двух барических образований привело к усилению ветра на восточном побережье до 19 м/с. Фон дневных температур составил +20…+26 °C, в прибрежных районах температура воздуха не превысила +12…+17 °C. С северо-восточными потоками проникал холодный воздух с севера, и температура воздуха понизилась на 2–6 градусов по сравнению с предыдущей ночью.

Во Владивостоке вчерашний день выдался облачным, в первой половине дня моросило. За сутки выпало 5 мм осадков. Температура воздуха днём не поднялась выше +16…+17 °C, ночью понизилась до +13 °C.

Сегодня, 5 июля, над территорией Приморского края в течение дня смещается высотный центр, вызывая дожди различной интенсивности. Из-за дождей день будет холоднее вчерашнего.

К концу текущего дня бывший тайфун покинет Японское море и вслед за ним вторгнется гребень антициклона с Охотского моря. Под влиянием роста атмосферного давления дожди пойдут на убыль. Ближайшей ночью ещё сохраняется вероятность небольших дождей, завтра днём без существенных осадков. Температурный фон продолжит понижаться. Минимальная температура воздуха составит +9…+15 °C, на северо-востоке края +3…+8 °C. Максимальная температура воздуха в континентальных районах +19…+24 °C, на побережье прохладнее. Такое понижение температуры воздуха в начале июля случается не ежегодно. Но в целом погода будет солнечной и комфортной.

Во Владивостоке сегодня облачно, дождь, временами сильный. Туман. Температура воздуха +13…+17 °C. Ночью дождь прекратится, но из-за охотского вторжения прохладно: ночью +10…+12 °C, днём +12…+15 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки