Мой город
×

Всю неделю в Приморье будет солнечно и тепло!

04.06.2008 17:21
Всю неделю в Приморье будет солнечно и тепло!

Первый летний месяц считается самым тихим и спокойным. Не досаждает он ни сильными ветрами, ни затяжными ливнями. Ночи стали короткими, а дни наиболее длинными в году. В народе зовут этот месяц румянцем года: за яркую зелень листвы, за переливы красок цветущего разнотравья, за ясные алые зори.

Минувшим днем в Приморье заметно потеплело (на 3-5°C) не только в континентальных районах, но и на южном побережье. А наиболее жарким местом оказался самый север Тернейского района- поселок Агзу, здесь столбик термометра достиг +30°C. Сегодня в крае сохранится солнечная со слабым ветром погода.

Главной причиной столь явного улучшения погоды послужил гребень тихоокеанского антициклона, который распространил свое влияние на большую часть Дальнего Востока и Сибири.

В ближайшие сутки в центральную часть Японского моря с Кореи переместится неглубокий циклон. Он будет неторопливо смещаться на северо-восток и своей облачной шапкой заденет побережье Приморье. В континентальных районах сохранится довольно высокий температурный фон, но прибрежных районах будет натекать облачность и температура воздуха немного понизится. В дальнейшем циклон потеряет свою силу и не будет влиять на погоду края.

В конце рабочей недели в крае будет довольно комфортно: с высоким температурным фоном в континентальных районах края и даже на побережье будет солнечно и тепло.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки