Мой город
×

Вторая декада августа завершила лето в Приморье

22.08.2008 10:00
Вторая декада августа завершила лето в Приморье

Как-то незаметно быстро промчалась вторая декада августа и это навевает на грусть: уходит лето. Спадает летняя жара. В начале это незаметно, но вот дожди и утренняя прохлада день ото дня все настойчивее убеждают, что время сдвинулось к осени.

Вторая декада августа в Приморье по температуре воздуха оказалась близкой к средним многолетним значениям и пятнистой по распределению осадков. Средняя температура воздуха за декаду составила +19…+23°C, на северо-востоке +16…+18°C. Во второй половине декады в ночные часы на севере края наметилась тенденция к понижению температуры воздуха.

Осадков в западной половине края выпало меньше климатической нормы, а в восточной - в основном больше нормы. Больше всего осадков оказалось на юго-востоке края, здесь количество выпавших осадков составило месячную норму.

Дожди прошли в начале и конце декады. В остальное время на большей части территории края было довольно сухо и лишь на севере центральных и восточных районов эпизодически отмечались кратковременные дожди с грозами.

В краевом центре средняя за декаду температура воздуха оказалась близкой к климатической норме, а осадков выпало немного меньше нормы (76 %).


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки