Мой город
×

Вторая декада февраля в Приморье выдалась экстремально теплой и влажной

24.02.2021 13:00
Вторая декада февраля в Приморье выдалась экстремально теплой и влажной

Вторая декада февраля выдалась в Приморье экстремально теплой и очень влажной.

Средняя за декаду температура воздуха превысила климатическую норму на 4 – 8 градусов. Норма по осадкам превышена в несколько раз, на большей территории края за вторую декаду февраля выпало больше месячной нормы.

Эстафета тепла перешла на первые два дня третьей декады февраля, среднесуточная температура по-прежнему превышала климатическую норму для этих дат. Местами прошел небольшой снег.

В праздничный день, 23 февраля, в Приморье, как и прогнозировали синоптики, оказался самым прохладным из прошедших выходных. Температура воздуха была на 4 – 10 градусов была ниже, чем предыдущим днем. Столбики термометров на большей территории края не поднимались выше -7…-13 °С, на побережье -2…-6 °С.

Среднесуточная температура в большинстве районов вернулась в климатические рамки и соответствовала норме.

В центральных районах местами шел слабый снег.

Минувшей ночью осадков в Приморье не наблюдалось, похолодание продолжилось. В антициклональном поле температура воздуха к утру понизилась до -16…-25 °С, на северо-востоке до -32...-37 °С, на побережье -11…-15 °С.

Сегодня, 24 февраля, днем без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Максимальная температура воздуха существенно не изменится, останется на уровне 23 февраля.

Во Владивостоке в праздничный день 23 февраля было солнечно, но прохладно и ветрено. В утренние часы температура составила -10...-12 °С, днем -5…-7 °С, но при сильном северном ветре по ощущениям было холоднее. Минувшей ночью похолодало до -13…-16 °С.

Сегодня во Владивостоке солнечно, дует свежий ветер. Во второй половине дня воздух прогреется до -6…-9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки