Мой город
×

Вторая декада ноября была весьма контрастной в Приморье

24.11.2008 12:20
Вторая декада ноября была весьма контрастной в Приморье

Закончилась вторая декада ноября. На большей части территории Приморья средняя за декаду температура воздуха оказалась около средних многолетних значений. На западе края (ст. Хороль) температура воздуха была ниже обычного на 1.2°C.

В первые дни декады погода побаловала жителей Приморья теплой погодой. Днем воздух в южной половине прогревался до +8…+13°C, на севере было холодней +2…+7°C. А вот начиная с середины декады, в крае похолодало. Днем преобладал слабоотрицательный фон температур воздуха. И лишь на побережье и на юге было тепло +2…+7°C.

В конце декады зима ворвалась в наш край. Ночью было морозно, особенно в горных районах, где столбик термометра опускался ниже отметки 20 градусов мороза. Днем тоже было по-зимнему холодно.

Максимальные температуры воздуха не поднимались выше -7…-12°C, на побережье -2…-7°C. В прибрежных районах добавил холода сильный северный ветер. А вот осадков в этой декаде выпало немного. Лишь на юго-востоке и местами в центральных районах количество выпавших за декаду осадков оказалось около срерднего многолетнего количества. Наиболее значительные осадки отмечались в северной половине края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки