Мой город
×

Вторая декада ноября в Приморье выдалась теплее средних значений

22.11.2013 13:27
Вторая декада ноября в Приморье выдалась теплее средних значений

Нынче ноябрь радует жителей Приморья теплой погодой. Закончившаяся вторая декада оказалась теплой и влажной. Среднедекадная температура воздуха была на 1.5–4 °С выше средних многолетних значений и местами на юге около нормы. В отличие от аномально теплой погоды первой декады, в начале второй декады в Приморье резко похолодало: на 8–10 °С. Даже в дневное время преобладали отрицательные температуры воздуха. С середины декады в Приморье вернулось тепло. В отдельные дни воздух прогревался до +4…+9 °С.

Практически в течение всей декады осадки в Приморье не отмечались. В период 17–19 ноября циклон, пришедший с акватории Желтого моря, вызвал в крае сильные осадки. Больше всего осадков выпало на севере восточного побережья 192 мм, что составляет 6 месячных норм. Дефицит осадков отмечался в Чугуевском и Анучинском районах.

Вчера в Приморье было по-прежнему тепло, преобладали слабоположительные температуры воздуха. На севере края выпал слабый снег. Минувшей ночью в крае на фоне высокого атмосферного давления температурный фон понизился на 1–6 °С.

Сегодня и в выходные дни Приморье окажется под влиянием поля повышенного давления. В крае будет преобладать погода без существенных осадков. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от +1 °С на юге до −15 °С на севере, днем от +3 °С на севере до +8 °С на юге.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки