Мой город
×

Выходные дни во Владивостоке будут по-летнему тёплыми

24.05.2019 12:38
Выходные дни во Владивостоке будут по-летнему тёплыми

Вчера днём на фоне пониженного атмосферного давления в северной половине Приморского края местами прошёл дождь (до 5 мм). Максимальная температура воздуха составила +17…+22 °C, на северо-востоке местами +12…+16 °C. Минувшей ночью было малооблачно, осадков в крае не наблюдалось, минимальная температура воздуха +4…+9 °C, местами в горных районах воздух выхолодился до 0…+3 °C. Теплее было на южном побережье, до +12 °C.

Сегодня, 24 мая, синоптическая ситуация над Приморьем немного изменится. В нижней тропосфере северо-западные потоки сменятся на юго-западные, поэтому на край начнёт поступать хорошо прогретая воздушная масса с центральных районов Китая. Как следствие, днём в континентальных районах максимальные температуры поднимутся до +25…+33 °С, на побережье не так жарко, южный ветер с моря не даст такого прогрева, здесь +18…+24 °C.

Владивосток вчера наслаждался ясной, тёплой погодой. Днём воздух прогрелся до +21…+23 °C. К утру температура воздуха понизилась до +10…+12 °C. Сегодня в городе сохранится хорошая погода без осадков. Свежий южный ветер, максимальная температура на 1–2 градуса ниже, чем вчера.

В ближайшие выходные дни в Приморье будут тёплыми и в основном без осадков, лишь в конце дня воскресенья местами может пройти небольшой дождь. Температурный фон существенно не изменится: минимальные значения температур +10…+16 °C, в горных районах местами +3…+8 °C. Днём столбики термометров могут подняться до +26…+33 °C, в центральных районах до +36 °C, на побережье южный ветер уменьшит жару, +18…+25 °C.

Во Владивостоке выходные дни ожидаются по-летнему тёплыми. Днём столбики термометров поднимутся до +22…+25 °C, а ночью опустятся до +12…+14 °C. Существенных осадков не ожидается, в утренние часы местами не исключён туман.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки