Мой город
×

Выходные в Приморье будут пасмурными и дождливыми

21.09.2018 13:06
Выходные в Приморье будут пасмурными и дождливыми

В прошедшие сутки Приморский край оставался под влиянием гребня антициклона, погода была без осадков. Максимальная температура воздуха составила +19…+26 °С. Минувшей ночью ядро антициклона находилось над Приморским краем, усилилось ночное выхолаживание — температура опустилась на 1–3 градуса ниже, чем накануне. Фон минимальных температур в пределах +1…+7 °С, на южном побережье +8…+13 °С, на северо-востоке края и в континентальной части восточных районов похолодало до −1…−3 °С.

Сегодня днём синоптическая ситуация начнёт меняться, ядро антициклона уже сместится в Японское море, и атмосферное давление над краем начнёт падать. С запада приблизятся атмосферные фронты, но сегодняшний день ещё простоит без осадков. Фон максимальных температур существенно не изменится. В западной половине края во второй половине дня усилится южный ветер.

В ближайшие сутки атмосферные фронты будут перемещаться над Приморья. Ночью в западной половине края начнутся дожди, а днём распространятся на большую территорию. Их интенсивность будет различной, не исключены ливни с грозами. Дожди сохранятся вплоть до воскресенья. Облачность и дожди ночную температуру повысят, а дневную понизят на 2–5 градусов.

Во Владивостоке вчера выдался очередной тёплый и без осадков день. Днём воздух прогрелся до +22…+24 °С. Минимальная температура составила +13 °С. Сегодня погода будет немного другой. Обойдётся без осадков, но усилится юго-восточный ветер, максимальная температура понизится на пару градусов.

В ближайшие выходные погода в городе испортится. В ночь на субботу начнётся дождь, а днём усилится. Ночная температура в пределах +14…+16 °С, днём столбики термометров не поднимутся выше +20 °С. Воскресенье будет пасмурным, но интенсивность дождя уменьшится, и идти он будет с перерывами. Температурный фон понизится на 1–3 градуса.

Сегодня на большей территории Приморского края наблюдается 3 класс пожароопасности леса, местами 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям. Завтра ситуация улучшится — дожди понизят класс пожароопасности.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки