Мой город
×

Выходные в Приморье: снег, потепление и снова похолодание

19.02.2016 14:07
Выходные в Приморье: снег, потепление и снова похолодание

В предстоящие выходные и праздничные дни в Приморском крае ожидается неустойчивый характер погоды. Погодные условия будут меняться ежедневно. В воскресенье Приморье окажется в зоне фронтальных разделов циклона, который переместится с северных районов Китая на юг Хабаровского края. В отдельных районах Приморья пройдёт снег. Температура воздуха ночью −15…−20 °С, при прояснениях до −28 °С, на юго-востоке и побережье −7…−13 °С. Днём −1…−7 °С, на севере −8…−13 °С.

Во Владивостоке ночью существенных осадков не ожидается, ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью −10…−12, днём −3…−5 °С.

В понедельник фронты переместятся на Сахалин, а погоду Приморья будет формировать антициклон. С ростом атмосферного давления осадки в крае прекратятся, но усилится ночное выхолаживание, поэтому фон ночных температур понизится на 2–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью. Днём антициклон переместится в Японское море, ветер переменится на южный, потеплеет. Максимальная температура −3…+3 °С, на севере до −10 °С.

Во Владивостоке без осадков, температура воздуха ночью −10…−12 °С, после полудня 0…−3 °С.

В День защитника Отечества Приморский край будет находится во власти циклона, который в течение ночи пройдёт в восточном направлении над территорией края, а днём переместится на север Японского моря. Циклон вызовет снег разной интенсивности, усиление ветра, похолодание. Температура ночью −7…−25 °С, днём −5…−16 °С.

Во Владивостоке ночью небольшой снег, ветер северный очень сильный. Температура воздуха в течение суток −6…−10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки