Мой город
×

Высота снежного покрова в Приморье достигла 45 см

18.02.2020 12:00
Высота снежного покрова в Приморье достигла 45 см

Вчера днем Приморье оставалось под влиянием активного циклона, который смещался над центральной частью Японского моря. Осадки, начавшиеся еще в воскресенье, сохранялись на большей территории края. Выпавшее количество осадков соответствует ожидаемому. За весь период выпало от 3 до 21 мм. На половине метеостанций прошел снег с количеством 6 — 12 мм за 12 часов и менее.

Наиболее интенсивный снег наблюдался в южной половине края. На дорогах образовался снежный накат и гололедица. Высота снежного покрова* составляет на большей территории 15 — 39 см, на западе и севере края до 45 см, а на южном побережье и местами на востоке края не превышает 10 см.

Вчера днем дул свежий ветер, на побережье отмечалась метель с порывами ветра 20-25 м/с. Максимальная температура воздуха составила -5...-11 °С, на побережье местами -2...-4 °С.

Минувшей ночью циклонический вихрь сместился на Сангарский пролив, атмосферное давление над Приморьем стало расти, снега стало меньше. Ветер стал тише. Минимальная температура воздуха -12...-18 °С, местами в южной половине и побережье -5...-11 °С.

Вчера днем во Владивостоке большую часть дня сохранялся снег, только его интенсивность была меньше, чем накануне. Прошедшей ночью прошел небольшой снег, всего выпало около 1 мм.

Коммунальные службы города и сами горожане устраняли последствия снегопада. Увы, и заторы на дорогах столицы Приморья тоже были неизбежны, особенно в утренние часы, многие жители вовремя не смогли добраться до работы. Температурный фон существенно не менялся и составил -8...-10 °С. Сильный ветер с порывами до 25 м/с добавлял ощущение холода.

Справка Примпогоды:

Высота снежного покрова — толщина слоя снега, покрывающего поверхность земли. Выражается в сантиметрах.

Читайте на Примпогоде:

Как рассчитывают количество осадков?


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки