Мой город
×

Январь в азиатской части России будет близким к климатической норме

29.12.2012 10:23
Январь в азиатской части России будет близким к климатической норме

В январе 2013 года средняя температура в европейской части России и на большей части территории Сибири будет чуть выше средних многолетних значений — отклонение от нормы не будет превышать 1°C, холоднее обычного будет на Дальнем Востоке и в южной Сибири, сообщает Гидрометцентр России.

«Месячное количество осадков предполагается на большей части европейской территории близким к среднему многолетнему количеству, в Ленинградской области — больше его, на севере Приволжского федерального округа меньше среднего многолетнего количества», - отмечается в сообщении.

В азиатской части России средняя месячная температура в январе будет близка к средним многолетним значениям — отклонения в сторону «плюса» не превысит 1 градуса.

«В Забайкальском крае, Амурской области, на юго-западе Хабаровского края и северо-востоке Дальневосточного федерального округа — на 1 градус ниже средних многолетних значений», — сообщает метеослужба.

Количество осадков будет близким к среднему многолетнему количеству.

«На юго-западе Сибирского федерального округа, севере Дальневосточного федерального округа, а также в Таймырском и Эвенкийском муниципальных округах — меньше его, в Забайкальском крае, Амурской области, на юге Сахалина и Камчатского края — больше среднего многолетнего количества», — заключают синоптики.

Фото: photo-day.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки