Мой город
×

Южный циклон принес дождливую погоду в выходные

10.09.2012 12:47
Южный циклон принес дождливую погоду в выходные

Южный циклон, который в прошедшие выходные дни прошел по акватории Японского моря вблизи побережья Приморья, принес в край облачную и дождливую погоду. Днем в субботу, 8 сентября, небольшие дожди начались местами в южных и западных районах. В ночь с субботы на воскресенье осадки распространилась на всю территорию края, увеличилась и их интенсивность. Количество выпавших осадков за ночь составило 1-14 мм.

Сильные дожди наблюдались на юго-западе и местами в западных районах. На метеостанции Артем выпало 23 мм осадков, на метеостанции Садгород — 28 мм, на метеостанции Приморская — 23 мм.

Днем, 9 сентября, циклон и связанные с ним фронтальные разделы вышли на восточное побережье Приморья. Зона интенсивных осадков сместилась в восточную половину края. В южных районах дождь прекратился, в западных районах еще отмечались небольшие и умеренные осадки. Наличие сплошной облачности не позволило воздуху достаточно прогреться в дневные часы. Температурный фон во все выходные был стабилен +18…+23ºС.

В ночь на понедельник дожди сохранились почти на всей территории Приморья, за исключением южных районов.

Во Владивостоке дождь начался вечером 8 сентября. Интенсивность дождя постепенно нарастала, и к полуночи в воскресенье наблюдался сильный непрерывный дождь. За семь часов в краевом центре выпало 34 мм осадков. Днем 9 сентября существенных осадков в краевом центре не было. Воздух прогрелся днем в субботу до +21ºС, в воскресенье до +19ºС.

Фото: Надежда Лабецкая


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки