Мой город
×

Южный циклон принёс во Владивосток 1,5 месячной нормы осадков

09.11.2018 12:00
Южный циклон принёс во Владивосток 1,5 месячной нормы осадков

Из-за влияния фронтальных разделов южного циклона вчера во второй половине дня в южных и на юге западных районов Приморья начались дожди, к вечеру выпало до 4 мм. Ночью зона осадков распространилась на большую территорию края. В южной половине местами прошли сильные дожди. Общее количество осадков составило 1–8 мм, в южной половине 11–44 мм. Наиболее интенсивные дожди ночью наблюдались на юге Хасанского района. На побережье и местами в континентальной части края усилился ветер, у мысов южного побережья порывы достигали 25–28 м/с. Максимальные температуры воздуха составили +5…+10 °С, минимальные +1…+8 °С, на северо-востоке −1…−4 °С.

Во Владивостоке в минувшие сутки было облачно, во второй половине дня пошёл небольшой дождь, который сохранялся прошлой ночью и к утру усилился. По состоянию на 10:00 во Владивостоке выпало 43 мм осадков (это уже около 1,5 месячной нормы). Дождь сопровождался сильным ветром. Вчерашний день выдался тёплым, +8…+10 °С, а ночью температура понизилась до +3…+4 °С.

Утром циклон вышел на северо-запад Японского моря, в течение дня он, углубляясь, будет смещаться над территорией края в северо-восточном направлении. В Приморье сохранятся осадки (преимущественно в виде дождя), местами сильные. На юге и востоке края пройдут сильные, местами очень сильные осадки с количеством 30–70 мм за 12 часов и менее, что составит 1–2 месячные нормы осадков. В отдельных районах возможна гроза. Дневной фон температур +5...+13 °С.

Во Владивостоке сегодня сохранится облачная и дождливая погода. Ветер сильный. Максимальная температура воздуха +5…+8 °С.

Отметим, что в связи с выпадением интенсивных осадков, в Приморье класс пожароопасности леса понизился до 1 класса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки