Мой город
×

Южный циклон принесёт в Приморье сильный дождь и дождь со снегом

08.11.2018 12:45
Южный циклон принесёт в Приморье сильный дождь и дождь со снегом

В прошедшие сутки Приморский край находился под опекой антициклона, облаков было немного, осадков не наблюдалось. Максимальные температуры воздуха составили +5…+10 °С.

Ночью на Приморье начался заток относительно тёплого воздуха, на западе и юге потеплело на 1–4 градуса. На остальной территории края под влиянием антициклона воздух по-прежнему интенсивно выхолаживался, минимальные температуры составили −3…−11 °С, на северо-востоке −12…−17 °С, на южном побережье местами +2…+4 °С.

Сегодня на восточную половину края продолжит оказывать влияние антициклон, здесь сохранится погода без осадков. А к югу и западу Приморья подойдут фронтальные разделы южного циклона, поднимающегося с юга Жёлтого моря к Корейскому полуострову, во второй половине дня там начнутся дожди. День окажется немного теплее предыдущего, будет +7…+12 °С.

В предстоящие сутки Приморье окажется во власти южного циклона. Ночью он перевалит Корейский полуостров, а днём выйдет на северо-запад Японского моря и далее на территорию Приморского края. На большей части края ожидаются сильные осадки (дождь, дождь со снегом) с количеством 15–45 мм, местами очень сильные с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В отдельных районах ожидается гроза, гололёдные явления. Местами в континентальной части края и на побережье усилится ветер, порывы у мысов могут достигать 25–28 м/с. В связи с этим в Приморье объявлено штормовое предупреждение

Ночью продолжится повышение температурного фона, а дневные температуры при плотной облачности не превысят +3…+10 °С.

За прошедшие сутки во Владивостоке осадков не наблюдалось. Днём воздух прогрелся до +7…+8 °С, ночью сохранялся положительный фон температуры, +2…+4 °С.

К утру город накрыло облачностью. Во второй половине дня повысится вероятность дождя, усилится юго-восточный ветер. Максимальная температура останется в тех же пределах, что и вчера.

Ближайшей ночью и днём во Владивостоке ожидается дождь, утром и в первой половине дня сильный. Не исключена гроза. Сохранится сильный юго-восточный ветер. Минимальная температура +5…+7 °С, максимальная +8…+10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки