Мой город
×

За сутки в Приморье выпала декабрьская норма осадков

03.12.2015 14:08
За сутки в Приморье выпала декабрьская норма осадков

В прошедшие сутки в Приморье погодные условия были довольно сложными. Осадки, начавшиеся еще ночью 2 декабря, в течение вчерашнего дня шли на большей части территории. Фон температуры воздуха был неоднородным и колебался от +5 °C на юге и до −4 °C в северных районах. И минувшей ночью осадки в виде дождя со снегом продолжались. К утру температурный фон понизился до −4…−9 °C. В южных и западных районах наблюдались гололедные явления.

За прошедшие сутки на большей части края выполнена месячная норма осадков. Самый сильный дождь (больше двух месячных норм) прошел в Находке, в Лазовском и Ольгинском районах. В прибрежной зоне южный ветер усиливался до 23–25 м/с.

Во Владивостоке общее количество осадков составило 17 мм, для декабря это месячная норма. До середины ночи в городе шел умеренный, временами сильный дождь, порывы юго-восточного ветра достигали 21 м/с. В середине ночи дождь перешел в снег, и резко, с +5 °C до −1 °C, упала температура воздуха. К утру температура воздуха в городе понизилась до −4 °C. Южный ветер ослабел и перешел к северному, а затем усилился до 19 м/с. Снег шел до 9:30, к полудню в столице Приморья прояснило. Ветер сохраняется северный умеренный до сильного. В течение дня температура воздуха в пределах −1…−4 °C. На отдельных участках дорог гололедица.

Сегодня, 3 декабря, циклон вышел в северную часть Японского моря, и далее, активно углубляясь, переместится в Охотское море. В зоне его влияние окажутся северные районы Приморского края, Хабаровский край и Сахалин. В северной половине края идут снега различной интенсивности. Ветер западный умеренный до сильного, на побережье местами сильный. Температура воздуха −7…+7 °C.

Завтра влияние циклонического вихря на погодные условия в Приморском крае ослабеет. Небольшой и умеренный снег сохранится только на севере. Ветер в большинстве районов края усилится до 11–18 м/с. Температура воздуха ночью –11…−16 °C, на восточном побережье −2…−7 °C, днем −3…−10 °C.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью −8…−10 °C, днем −2…−5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки