Мой город
×

В выходные в Приморье возможен дождь

03.09.2009 13:18
В выходные в Приморье возможен дождь

В выходные дни погода в Приморье будет носить неустойчивый характер.

В субботу погода в крае по-прежнему останется во власти антициклона, расположенного в Японском море. В крае без осадков. Днем воздух в континентальных районах прогреется до +23…+28°C, на побережье будет выноситься облачность с Японского моря, и температура воздуха составит +19…+24°C.

С районов Забайкалья на Амурскую область начнет смещаться очередной циклон с активным атмосферным фронтом. Днем в субботу фронтальная система подойдет к западным границам Приморья и в течение ночи на воскресенье будет перемещаться по краю. Фронтальный раздел вызовет дожди различной интенсивности. Небольшой дождь пройдет и во Владивостоке.

Со второй половины дня в воскресенье дожди прекратятся, и ветер с южного направления сменится на западное, северо-западное. Температурный фон практически не изменится, прохладнее ожидается на северо-востоке края. Во Владивостоке воздух днем успеет прогреться до +22°C. В ночь на понедельник температурный фон понизится в среднем на 3…5°C, но днем по-прежнему будет по-летнему тепло.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки