Мой город
×

В Приморье заглянула хорошая погода

28.04.2009 11:54
В Приморье заглянула хорошая погода

В Приморье началась череда теплых дней. И каждый последующий день словно стремится обойти по теплу предыдущий. Чем же это объяснить?

Территория юга Дальнего Востока продолжает оставаться во власти обширного антициклона, по периферии которого к нам поступают теплые воздушные массы. Накануне столбики термометров во Владивостоке поднялись до отметки +15°C, по Приморскому краю было от 16°C до 20°C тепла.

Минувшей ночью в Приморье при небольшой облачности отмечалась сухая погода. Минимальная температура воздуха колебалась от +7°C на юге, до -7°C на севере. Владивосток оказался самым теплым, столбик термометра опустился всего лишь до отметки +8°C.

Сегодняшний день не сулит нам изменений в погоде. В Приморье будет по-прежнему тепло и дождей не ожидается. Максимальная температура воздуха в среднем составит +16…+21°C, и лишь на восточном побережье будет несколько прохладней +11…+16°C. Во Владивостоке ожидается +16…+18°C.

Завтра, 29 апреля, юг Дальнего Востока будет находиться под влиянием антициклона, и погоду здесь будут определять теплые юго-западные ветры. В связи с этим температурный фон станет еще выше. В течение дня в Приморье ожидается переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до +18…+23°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки