Мой город
×

Заморозки до −11 °С ожидаются в Приморье

02.10.2017 14:08
Заморозки до −11 °С ожидаются в Приморье

В прошедшие выходные дни погода в Приморье носила неустойчивый характер. В субботу под влиянием гребня антициклона было солнечно и без осадков. Ночью минимальная температура составила +1…+6 °С, в горных районах воздух выхолодился до −1…−7 °С, на южном побережье было теплее, +7…+11 °С. Днём воздух прогрелся до +12…+22 °С.

В воскресенье синоптическая ситуация изменилась. Ночью с северо-востока Китая на юг Хабаровского края вышел циклон. Приморский край оказался в тёплом секторе этого циклона. Атмосферное давление стало падать. Ночью на большей части края температурный фон повысился на 1–5 градусов, минимальная температура составила +1…+12 °С. На востоке, в поле повышенного атмосферного давления, сохранялись отрицательные температуры, 0…−6 °С. Днём в воскресенье фронтальные разделы циклона смещались над Приморьем, местами прошли дожди, выпало 1–6 мм. Воздух успел прогреться до +15…+24 °С.

Во Владивостоке выходные прошли без осадков. В субботу ночью минимальная температура воздуха в разных районах города составила +5…+10 °С. День выдался солнечным, воздух прогрелся до +18…+20 °С. Ночная температура воздуха в воскресенье составила +10…+12 °С, а дневная температура оказалась на уровне предыдущего дня.

В ночь на понедельник, 2 октября, фронт сместился на северо-восток, местами сохранились осадки, выпало до 2 мм. Температурный фон на всей территории Приморья оказался положительным и составил +1…+11 °С. Днём за фронтальным разделом на край распространится гребень антициклона и обусловит малооблачную и без осадков погоду. С этим гребнем в Приморье придёт холодная воздушная масса, температура понизится на 4–6 градусов относительно вчерашнего дня, до +11…+18 °С.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморье не изменится. Ночью в антициклональном поле и при отсутствии облаков похолодает до 1…−6 °С, в горных районах воздух остынет до −11 °С, на южном побережье будет теплее, +2…+7 °С. Завтра днём +5…+15 °С.

Во Владивостоке сегодня воздух прогреется до +14…+16 °С. В ближайшие сутки в городе сохранится погода без осадков. Температурный фон понизится на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки