Мой город
×

Затишье перед ударом стихии ожидается в Приморье во вторник

16.11.2020 14:00
Затишье перед ударом стихии ожидается в Приморье во вторник

Прошедшие выходные дни в Приморье сюрпризов не преподнесли.

Как и ожидалось, погода была солнечная, сухая и теплая. На Приморье с территории Китая и Японского моря выносилась теплая воздушная масса, среднесуточная температура превышала климатическую норму на 3 — 7 градусов. Воздух в дневные часы в субботу прогрелся до +9...+13 °С, дневной максимум температуры в воскресенье местами был на 3 градуса выше, чем в субботу. Ночной температурный фон минувшей ночью с прохождением фронтального раздела и с увеличением облачности повысился, потеплело в отдельных районах на 1 — 5 градусов.

Прошедшей ночью над краем смещался малоактивный фронтальный раздел, существенных осадков он не вызвал. Утром он ушел уже на север Японского моря, а вслед за ним на край стал распространяться гребень антициклона и холодная воздушная масса.

Сегодня днем без осадков, малооблачно. Ветер северо-западный свежий, к концу дня ослабеет. Максимальная температура понизится, +1...+9 °С.

Во вторник, 17 ноября, ночью над Приморьем сохранится антициклональное поле. Осадков также не ожидается. Ветер слабый до умеренного.

Воздух в ночные часы выхолодится до -4...-9 °С, в горных районах до -16 °С, на южном побережье будет теплее, до +3 °С.

Завтра к краю приблизятся фронтальные разделы, но пока они существенных осадков не вызовут. Столбики термометров поднимутся до отметок от +2 до +9 градусов.

Порадовала погода и жителей Владивостока теплой погодой, маловетрием. Температура воздуха днем в субботу повышалась до +9...+10 °С, в воскресенье было еще на 3 градуса теплее.

В ночные часы минимальная температура не опускалась ниже +2...+4 °С.

Сегодня во Владивостоке без осадков. Ветер северный сильный, к концу дня ослабеет. Максимальная температура +4...+6 °С.

Во вторник, 17 ноября, днем будет натекать облачность, поздним вечером не исключен небольшой дождь. К концу дня усилится юго-восточный ветер до 15 м/с. Минимальная температура воздуха 0...+2 °С. Днем воздух прогреется до +6...+8 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки