Мой город
×

Завтра днём погода в Приморье испорится: ожидаются дожди и похолодание

24.10.2019 13:30
Завтра днём погода в Приморье испорится: ожидаются дожди и похолодание

В минувшие сутки антициклон обеспечил в Приморье ясную и спокойную погоду. Выдался ещё один тёплый день, на большей территории воздух прогрелся до +14…+19 °C, в восточных и местами в южных районах столбики термометров поднялись до +20…+22 °C. Фон минимальных температур составил +2…−4 °C, в горных районах воздух выхолодился до −8 °C, на южном побережье ночь была теплее, чем на кануне, +5…+9 °C.

Во Владивостоке вчера также отмечалась ясная погода, днём столбики термометров поднялись до +16…+18 °C. Ночью температура воздуха понизилась до +7 °C.

Сегодня, 24 октября, синоптическая ситуация существенно не изменится, Приморье останется под опекой антициклона. День сохранится тёплым, максимальные значения температур останутся на уровне вчерашнего дня.

Во Владивостоке погода с переменной облачностью. Максимальная температура существенно не изменится.

В ближайшие сутки произойдёт быстрая перестройка синоптических процессов. Антициклон переместится на восток. Атмосферное давление над Приморским краем начнёт падать. Над сопредельной территорией Китая будет смещаться циклон, а его фронтальные разделы начнут оказывать влияние на погоду Приморья. К утру облачности прибавится, и в южной половине местами начнутся небольшие дожди. Ночь станет теплее, на основной территории будет преобладать положительный фон температур, 0…+5 °C, в горных районах до −8 °C. На южном побережье до +13 °C. Завтра днём циклон переместится на Хабаровский край, а его фронты будут смещаться над Приморьем, осадки постепенно охватят большую территорию и усилятся. (Ранее предполагалось, что перестройка процессов осуществится позднее, и ухудшение погоды в Приморье произойдёт только в ночь на субботу, а в пятницу ожидались местами небольшие дожди.) Осадки немного понизят максимальные температуры, +10…+18 °C.

В краевом центре предстоящие сутки будут преимущественно облачными. Ночью обойдётся без осадков и станет теплее, чем накануне, +9…+11 °C. День ожидается дождливым и прохладным. Максимальная температура воздуха не намного выше минимальной.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки