Мой город
×

Завтра днём погода в Приморье улучшится

12.07.2018 12:46
Завтра днём погода в Приморье улучшится

В прошедшие сутки погоду в Приморском крае определял гребень тихоокеанского антициклона, по западной периферии которого стал поступать тёплый воздух. На большей части территории края было солнечно. Температурный фон повысился в среднем на 3–8 радусов, в отдельных районах положительная аномалия составила до +10 °C. Воздух прогрелся до +28…+32 °C, на побережье +18…+24 °C.

Ночью синоптическая ситуация стала меняться. Началось падение атмосферного давления, подошли активные фронтальные разделы, которые утром вызвали небольшие дожди на западе края. Ночью столбики термометров не опустились ниже +13…+19 °C, и лишь на востоке до +10 °C.

Во Владивосток вчера днём заглянуло лето. Впервые с начала июля столбики термометров поднялись до отметки +22 °C, в пригороде до +25 °C. Однако с заходом солнца город снова погрузился в привычный для него моросящий туман. Минимальная температура составила +13 °C.

Сегодня, 12 июля, фронтальные разделы будут смещаться над Приморьем. Дожди в течение дня распространятся на большую часть края, и их интенсивность увеличится. Температурный фон понизится на 2–5 градусов по сравнению со вчерашним днём. Ближайшей ночью Приморье ещё будет находиться в зоне атмосферных фронтов, и дожди различной интенсивности сохранятся. Ночь станет теплее предыдущей на 1–3 градуса.

Завтра днём погода улучшится. Атмосферные фронты покинут территорию края. Дожди, в основном, прекратятся и прояснит. Лишь местами на севере края ещё сохранится вероятность осадков. Температурный фон повысится. В континентальные районы опять вернётся жара, в большинстве районов столбики термометров поднимутся выше +30 °C. На побережье будет немного прохладнее, но тоже прояснит и потеплеет.

Во Владивостоке сегодня облачно, дождь, временами сильный. Туман. Температура воздуха +15…+18 °C. К ночи интенсивность дождя уменьшится, и к утру он прекратится. Сохранится туман, может остаться морось. Ночная температура повысится на 1–2 градуса. Днём туман ослабеет, проглянет солнце, воздух прогреется до +25…+28 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки