Мой город
×

Завтра днём во Владивостоке похолодает до 0 °C

14.11.2017 13:23
Завтра днём во Владивостоке похолодает до 0 °C

Вчерашний день под влиянием поля повышенного атмосферного давления выдался в Приморье солнечным. При отсутствии облаков и слабом ветре на большей части края воздух прогрелся до +5…+11 °C, лишь на севере было холоднее: столбики термометров остановились у отметки −2…+3 °C. Ночью над краем смещался циклон и вызвал осадки различной интенсивности, выпало от 3 до 12 мм. В южной половине Приморье осадки прошли преимущественно в виде дождя, местами со снегом, выпало от 3 до 12 мм. В северной половине прошёл снег с количеством 5–9 мм. Высота снежного покрова увеличилась на 3–11 см и достигла 10–21 см. В отдельных районах края отмечались отложения снега на проводах и на деревьях. Основной температурный фон составил +3…−4 °C, в горных районах в первой половине ночи воздух местами успел выхолодиться до −8…−14 °C.

Во Владивостоке вчера днём было без осадков, воздух прогрелся до +6…+9 °C. Около 10 часов вечера пошёл дождь, который в середине ночи закончился, выпало 3 мм. Ветер усиливался до 17 м/с. Минимальные температуры воздуха не опустились ниже +1…+3 °C.

Сегодня утром циклон вышел на север Японского моря и далее уйдет в Татарский пролив. На большей территории Приморья прояснило, осадки прекратились, снег сохраняется лишь на северо-востоке. За циклоном вторглась холодная воздушная масса — в крае похолодает, максимальная температура воздуха не поднимется выше −2…+5 °C.

Во Владивостоке сегодня днём ожидается малооблачная погода, сильный северо-западный ветер, температура воздуха +2…+4 °C.

В ближайшие сутки Приморье будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, на фоне которого местами пройдут небольшие осадки. Температурный фон понизится: в ночные часы на большей территории −8…−13 °C, на южном побережье −1…−6 °C, в дневные часы ожидается −2…−7 °C, на южном побережье 0…+5 °C.

Завтра во Владивостоке без осадков, температурный фон понизится ночью −2…−4 °C, днём 0…+2 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки