Мой город
×

Завтра днём во Владивостоке туман ослабеет

06.06.2019 13:09
Завтра днём во Владивостоке туман ослабеет

В минувшие сутки в Приморском крае местами прошли кратковременные дожди с общим количеством до 8 мм, местами отмечались грозы. Большую часть дня было малооблачно, воздух успел прогреться до +20…+28 °С. На побережье было прохладнее, +14…+18 °С. Здесь температура воздуха во второй половине дня перестала расти, так как создались условия для поступления холодного воздуха с северной части Охотского моря, где установился антициклон. Стала натекать низкая слоистая облачность и туман. Ночью на большей части края минимальная температура воздуха была в пределах +10…+14 °С. На северо-востоке и восточном побережье столбики термометров не поднялись выше +5…+9 °С.

Сегодня, 6 июня, континентальные районы Приморья будут находиться в поле пониженного атмосферного давления. Местами пройдут кратковременные дожди. Над северными районами к вечеру будет развиваться конвективная облачность, возможны сильные дожди с грозой. В континентальной части края будет прохладнее на 2–4 градуса, а в прибрежных районах и Приханкайской равнине, куда выносится воздух с моря, низкая облачность, и не выше +11…+18 °С.

В пятницу, 7 июня, интенсивность и площадь распространения дождей уменьшится. В ночные часы температура воздуха в пределах +8…+14 °С, на востоке края +3…+6 °С. Максимальная температура повысится.

Во Владивостоке вчера в первой половине дня было облачно, а в послеполуденные часы прояснило, и воздух успел прогреться до +17…+20 °С. К вечеру потянуло с моря клочья низкой слоистой облачности, а вскоре и туман плотной пеленой накрыл город. Ночью местами в городе прошёл небольшой дождь. Минимальная температура воздуха составила +10…+14 °С.

Сегодня в краевом центре сохранится туман, временами морось. Температурный фон невысокий, +12…+15 °С. Завтра днём туман ослабеет. В ночные часы температура воздуха не изменится, днём будет немного теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки