Мой город
×

Завтра дожди в Приморье прекратятся, но похолодает

15.08.2018 10:58
Завтра дожди в Приморье прекратятся, но похолодает

С начала недели над южной половиной Приморского края располагается стационарный атмосферный фронт. В зоне фронта образуются волновые возмущения, которые, смещаясь над территорией Приморья, периодически вызывают дожди различной интенсивности. Вот и в прошедшие сутки в южной половине края прошли сильные дожди с количеством 30–49 мм. На юге Хасанского района отмечался очень сильный дождь (опасное явление, ОЯ) — 66 мм за 12 часов и менее. В Пограничном районе выпало 42 мм — близко к ОЯ. На остальной территории прошли небольшие, местами умеренные дожди. Температура воздуха днём составляла +20…+28 °С, ночью +14…+21 °С.

Сегодня, 15 августа, в Приморском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. В южной половине ожидаются сильные, местами очень сильные дожди. На севере края дождей будет меньше. Предстоящей ночью дожди сохранятся, местами сильные. За фронтами вторгнется холодный антициклон с севера, который вытеснит атмосферный фронт с территории Приморья на Японское море, и дожди прекратятся. Похолодает, температурный фон как дневной, так и ночной понизится на 4–7 градусов.

Во Владивостоке большую часть вчерашнего дня, то ослабевая, то усиливаясь, шёл дождь, выпало 18 мм. Днём плотная облачность не позволила столбикам термометра подняться выше +21 °С, но и ночью не опустились ниже +19 °С. В первой половине ночи дождь прекратился, но под утро начался снова. Сегодня днём так же временами будет идти дождь. Максимальная температура воздуха немного понизится. Ближайшей ночью небольшой дождь сохранится, а днём ожидается его прекращение. Минимальная температура воздуха составит +14…+16 °С, максимальная, +20…+22 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки