Мой город
×

Завтра к Приморью подойдут фронтальные разделы циклона

17.07.2017 12:54
Завтра к Приморью подойдут фронтальные разделы циклона

Погода в Приморье в прошедшие выходные была различной. В субботу осадков не было, стояла жаркая погода, +28…+33 °C. В ночь на воскресенье по северу края смещался фронтальный раздел, который вызвал кратковременные дожди с грозами, выпало от 2 до 18 мм дождя. Ночь сохранялась тёплая, +15…+22 °C.

Днём в воскресенье над Приморьем смещался неглубокий циклон, дожди различной интенсивности прошли на большей территории края, за сутки выпало от 0,3 до 22 мм. При дождях максимальная температура воздуха понизилась на 2–4 градуса. На юге края жаркая погода сохранялась. На восточные районы вторгся воздух с Охотского моря, здесь похолодало на 8–13 градусов.

В краевом центре в выходные было сухо и жарко. Столбики термометров поднимались выше +30 °C. Ночи также были тёплые, +20…+21 °C. Минувшей ночью охотоморский воздух достиг Владивостока, похолодало до +17 °C.

Сегодня, 17 июля, циклон, вызывавший дожди в прошедшее воскресенье, ушёл в Тихий океан, но над Приморьем сохраняется пониженный фон атмосферного давления. В крае по-прежнему неустойчивая погода, кратковременные дожди с грозами. Максимальная температура +27…+32 °C. В восточных районах и на южном побережье +20…+26 °C, на восточном побережье +14…+19 °C.

Во Владивостоке солнечно, во второй половине дня увеличится количество облачности. В конце дня не исключён кратковременный дождь. Во второй половине дня посвежеет юго-восточный ветер. Максимальная температура +22…+25 °C.

Завтра на Приморский край сместятся фронтальные разделы циклона, который будет смещаться над северными районами Китая. В отдельных районах пройдут небольшие и умеренные дожди с грозами, ветер при грозе сильный. Ночной фон температуры воздуха понизится, +15…+20 °C, на востоке +9…+14 °C. Максимальная температура +24…+31 °C, на побережье +16…+23 °C.

Во Владивостоке завтра возможен небольшой дождь, утром местами туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, днём сильный. Температура ночью +16…+18 °C, днём +20…+23 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки