Мой город
×

Завтра на большей территории Приморья пройдут дожди

29.07.2019 13:04
Завтра на большей территории Приморья пройдут дожди

В минувшие выходные дни север Приморского края находился под влиянием атмосферных фронтов, здесь временами шли дожди. В отдельных районах прогремели грозы. На остальной территории обошлось без существенных осадков, лишь в южных районах наблюдалась морось. В континентальных районах в субботу воздух прогрелся до +27…+32 °C, на побережье +22…+26 °C. Воскресный день оказался в центральных районах теплее на 1–4 градуса, на остальной территории максимальные температуры оставались в тех же пределах. Минимальные температуры воздуха существенно не менялись и составили +14…+20 °C.

Прошедшей ночью к Приморью приблизились новые атмосферные фронты, на севере края местами вновь прошёл кратковременный дождь. На побережье отмечались морось и туман. Ночь оказалась теплее предыдущей на 1–4 градуса.

Во Владивостоке в прошедшие выходные временами шла морось, отмечался туман. В субботу днём выглянуло солнце, максимальная температура воздуха составила +22 °C, в пригороде было теплее, +27…+28 °C. В воскресенье ночью температура воздуха понизилась до +19…+21 °C, а днём туман не дал хорошо прогреться воздуху, всего +21…+23 °C.

Минувшей ночью город снова окутал туман, отмечлась морось (1 мм). Минимальная температура была не на много ниже максимальной, +20…+21 °C.

Сегодня, 29 июля, и ближайшей ночью синоптическая ситуация в Приморье существенно не изменится. Север края останется в зоне влияния фронтальных разделов, здесь сохранятся кратковременные дожди. Не исключены грозы. На остальной территории без существенных осадков. Побережье останется под влиянием отрога тихоокеанского антициклона, здесь туман, морось. Фон максимальных температур в континентальной части останется высоким, на побережье будет прохладней. Минимальные температуры останутся на уровне прошедшей ночи.

Во Владивостоке сегодня погода с прояснениями, температура днём +24…+26 °C, в пригороде на 2–4 градуса теплее.

Завтра синоптическая ситуация в крае начнёт меняться. Над Китаем в сторону Амурской области будет смещаться циклон. Его атмосферные фронты во второй половине дня вызовут на большей территории Приморья дожди. Жара в континентальной части спадёт, фон максимальных температур немного понизится.

В краевой столице преимущественно облачно, временами будет идти морось. Туман. Минимальная температура останется на том же уровне. Днём будет немного прохладней, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки