Мой город
×

Завтра на побережье Приморья станет значительно прохладнее

05.06.2019 12:39
Завтра на побережье Приморья станет значительно прохладнее

В прошедшие сутки в Приморье характер погоды не менялся. Над южной половиной края проходил атмосферный фронт, который вызвал небольшие и умеренные дожди с общим количеством до 11 мм. Во второй половине дня над континентальной частью Лазовского района стала развиваться мощная кучево-дождевая облачность, полил сильный дождь, сопровождаемый раскатами грома. За 6 с небольшим часов выпало 34 мм дождя, около 80 % месячной нормы.

В дневные часы в континентальных районах края воздух прогрелся до +18…+26 °C, на побережье было прохладнее, +12…+17 °C. Минувшей ночью на большей части края минимальная температура воздуха была в пределах +10…+14 °C. На северо-востоке и восточном побережье столбики термометров опустились до +4…+9 °C.

Сегодня утром фронтальные разделы сместились на Японское море, и дожди в Приморье прекратились. Но в послеполуденные часы над краем снова будет наблюдаться развитие конвективной облачности, в отдельных районах пройдут ливневые дожди, возможны грозы. Максимальная температура воздуха немного повысится.

Над северо-западной частью Охотского моря у циклонов отвоевывает себе место антициклон. Он собирается задержаться здесь на довольно длительный период, как это часто бывает в июне. Под его влиянием холодный влажный воздух постепенно начнёт распространяться и вдоль побережья Приморского края, понижая фон приземной температуры. Так предстоящей ночью на востоке и северо-востоке края минимальные температуры могут понизиться до +1…+7 °C. На остальной территории существенного изменения в температурном фоне не произойдёт. В дневные же часы в районах, удалённых от моря, по-прежнему будет тепло, а на побережье станет значительно прохладнее.

Во Владивостоке вчерашний день выдался облачным. Временами шёл небольшой дождь. Утром и в первой половине дня столбики термометров стали уверенно подниматься вверх и достигли отметки +17…+19 °C. Во второй половине дня усилился юго-восточный ветер, температура стала понижаться. Минувшей ночью в городе также отмечался небольшой дождь. Минимальная температура воздуха составила +10…+13 °C.

Сегодня, 5 июня, в краевом центре облачно с прояснениями. Температура воздуха +16…+20 °C. Завтра во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Температурный фон, как в ночные, так и дневные часы понизится на 2–5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки