Мой город
×

Завтра на Приморье обрушатся сильный ветер, снегопад и метели

21.12.2016 14:22
Завтра на Приморье обрушатся сильный ветер, снегопад и метели

В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока ожидается ухудшение погодных условий. Сегодня, 21 декабря, на полярном фронте над Жёлтым морем образуется циклон. В дальнейшем вихрь, углубляясь, будет перемещаться в северо-восточном направлении и завтра утром, пройдя над Корейским полуостровом, окажется над Японским морем. Днём 22 декабря углубляющийся, мощный циклон будет смещаться над акваторией Японского моря. По уточнённым расчётам, циклон пройдёт ближе к побережью Приморья, чем предполагалось ранее.

Уже ночью на юге края начнётся снег. Днём снегопады усилятся и распространятся на большую часть территории Приморья. Ветер ожидается северный умеренный, днём на побережье усилится до 16–23 м/с. Температура воздуха ночью −5…−13 °С, на севере, до −22 °С, днём −1…−9 °С, на юго-востоке до +3 °С.

Интенсивные снегопады сохранятся и в ночь на пятницу, 23 декабря. Выпадение снега будет сопровождаться сильным ветром, метелями и гололёдные явлениями. На дорогах большинства районов Приморья образуются снежные заносы. На период ухудшения погоды желательно воздержаться от дальних поездок.

Во Владивостоке утром 22 декабря начнётся небольшой снег, днём снег будет усиливаться. С утра ожидается метель при северном сильном ветре, вечером при штормовом ветре. На дорогах снежный накат. Температура воздуха ночью и днём −6…−8 °С.

В Приморье объявлено штормовое предупреждение.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки