Мой город
×

Завтра погода в Приморье ненадолго улучшится

21.08.2018 11:47
Завтра погода в Приморье ненадолго улучшится

Вчера днём на большей территории Приморского края преобладала погода без осадков. Лишь местами по югу прошли слабые дожди. Максимальная температура воздуха составила +23…+30 °С. Минувшей ночью к Приморскому краю подошёл циклон (бывший тайфун «Румбия»), и начались дожди, на западе и юго-западе сильные, с количеством 15-42 мм. Температура воздуха +14…+19 °С.

Сегодня в Приморье продолжает действовать штормовое предупреждение. В крае сохраняются сильные, местами очень сильные дожди. По состоянию на 10 утра, наиболее интенсивные дожди идут в Хасанском районе и на западе края, количество осадков составляет 36–60 мм. Ближайшей ночью дожди сохранятся, а днём в среду, 22 августа, в основном прекратятся, лишь на севере края утром могут остаться небольшие осадки. Минимальная температура существенно не изменится. Днём воздух будет хорошо прогреваться.

Во Владивостоке первый рабочий день особо не радовал погодой жителей и гостей города. Было пасмурно, во второй половине дня прошёл слабый дождь. Днём столбики термометров не поднялись выше +23 °С. Ночью дождь сохранялся, под утро интенсивность его увеличилась. В ночные часы температура воздуха понизилась до +19 °С. Усилился юго-восточный ветер, порывы достигали 26 м/с. По состоянию на 10 утра, выпало 13 мм осадков. Угроза очень сильных дождей миновала, штормовое предупреждение для Владивостока сняли. Сегодня в городе облачно, дождь, в первой половине дня временами сильный. Температура воздуха днём ожидается ниже на 1–2 градуса, по сравнению со вчерашним днём.

Ближайшей ночью дожди в городе прекратятся. Днём прояснит, и погода улучшится, температурный фон повысится на 3–5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки