Мой город
×

Завтра погода во Владивостоке начнёт улучшаться

04.07.2019 12:16
Завтра погода во Владивостоке начнёт улучшаться

В прошедшие сутки ядро антициклона над Охотским морем переместилось на восток акватории, его влияние на температурный режим в Приморском крае прекратилось. На побережье стало теплее. Однако, блокируя продвижение циклонических вихрей и их фронтов на восток, он по-прежнему удерживл дождливую погоду в крае. Днём к западным границам Приморья подошли очередные фронтальные разделы, начались дожди. В отдельных районах прогремели грозы. Воздух прогрелся до +21…+26 °C, побережье оставалось прохладным, +14…+19 °C. Ночью фронты смещались над краем, дожди распространились на большую территорию. Всего выпало до 12 мм осадков. Минимальная температура воздуха составила +10…+17 °C.

Во Владивостоке вчера сохранялась всем надоевшая облачная с моросью погода. Свежий юго-восточный ветер, туман. Максимальная температура воздуха составила +15…+18 °C. Ночью морось перешла в дождь, всего выпало 12 мм. Температура воздуха понизилась до +13…+15 °C.

Сегодня, 4 июля, фронты продолжат смещаться над Приморьем, с запада подойдёт новый высотный вихрь с приграничного Китая и ближайшей ночью будет оказывать влияние на погоду в крае. Дожди различной интенсивности сохранятся. Фон дневных температур понизится на 3–4 градуса, ночью темпераура останется без изменений.

Во Владивостоке сегодня снова пасмурно и сыро — то морось, то дождь. Местами туман. Максимальная температура воздуха останется в тех же пределах.

Завтра днём гребень над Охотским морем ослабеет, и у высотного вихря появится возможность уйти на акваторию Японского моря. Поэтому дождей в Приморье станет меньше, появятся прояснения и температурный фон снова повысится.

Во Владивостоке уже ближайшей ночью дожди прекратятся, а днём обойдётся без существенных осадков. При этом обилия солнца тоже ждать не стоит — сохранится туман, и температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки