Мой город
×

Завтра Приморье окажется во власти непогоды

15.06.2016 13:30
Завтра Приморье окажется во власти непогоды

В начале рабочей недели погоду Приморья определяло два фактора: в континентальных районах поле пониженного давления, в прибрежных — гребень охотоморского антициклона. С развитием кучевой облачности в крае прошли кратковременные грозовые дожди с количеством от 0,3 до 20 мм. Температурный фон, по сравнению с прошедшими сутками, почти не изменился и сохранялся в пределах +11…+25 °C днём, +6…+13 °C ночью. Прибрежные районы накрывала низкая облачность и туман. Во Владивостоке временами моросило.

В ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий — Приморье окажется во власти южного циклона и его фронтальных разделов. Прошедшей ночью циклон с центральных районов Китая переместился на Шаньдунский полуостров, давление в его центре существенно не менялось (996–998 гПа). Сегодня циклонический вихрь медленно продолжит свой путь по Жёлтому морю и завтра окажется в северо-западной части Японского моря, углубившись на 2–4 гектопаскаля.

В среду, 15 июня, фронтальная облачность циклона накроет южную часть Приморья. Вечером на юге края начнётся дождь. В течение ночи дожди распространятся на большую территорию и усилятся. Ветер южный умеренный. Воздух прогреется в континентальных районах до +18…+26 °C, на побережье до +11…+16 °C, ночью температурный фон останется на уровне предыдущей ночи.

Во Владивостоке во второй половине дня сохранится облачная погода, вечером начнётся дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Максимальная температура воздуха +12…+16 °C, в пригороде до +19 °C. Ночью интенсивность дождя увеличится, усилится ветер.

Завтра циклон будет медленно перемещаться над акваторией Японского моря вблизи побережья Приморья и обусловит сильные дожди на большей территории. В Лазовском, Ольгинском и Тернейском районах ожидается очень сильный дождь. На побережье дожди будут сопровождаться сильным ветром. Температура воздуха составит +16…+22 °C, на побережье +10…+15 °C.

Днём в четверг в краевом центре также сохранится сильный дождь. Суточная температура воздуха будет меняться от +10 °C до +14 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки