Мой город
×

Завтра в Приморье будет тепло: до +11 °С и дождливо

20.11.2014 12:27
Завтра в Приморье будет тепло: до +11 °С и дождливо

Минувшей ночью антициклон, определявший погоду в Приморье, сместился на акваторию Японского моря, уступая место неглубокому циклону, который образовался над Монголией. На юге Дальнего Востока началось падение атмосферного давления. Кроме того, циклонический вихрь принес потепление. В крае продолжилось повышение как ночных, так и дневных температур воздуха. Вчера днем на большей части Приморья отмечался положительный температурный фон: +1…+7 °C; на севере центральных районов сохранялись слабые морозы: −1…−5 °C. В ночь на четверг в западных, южных и на северо-востоке центральных районов стало теплее на 1–5 градусов, на остальной территории края температура осталась без изменений.

Маловетреным и теплым был день 19 ноября во Владивостоке. Во второй половине дня максимальная температура воздуха составила +4 °C, к утру столбик термометра опустился до 0 °С.

Сегодня характер погоды на юге Дальнего Востока не изменится. Существенные осадки в Приморье не ожидаются. Юго-западными ветрами продолжит выноситься более теплая воздушная масса — повысится фон дневных температур. Во второй половине дня воздух прогреется от −3…+2 °C на северо-востоке края до +5…+10 °C на юге.

В послеполуденные часы в краевом центре сохранится малооблачная без осадков погода. Максимальная температура воздуха составит +6…+8 °C.

В ближайшие сутки циклон будет смещаться на северо-восток по территории Китая, и утром 21 ноября будет находиться на границе Хабаровского края и Амурской области. На погоду Приморья окажут влияние атмосферные фронты, связанные с этим циклоном. В крае пройдут небольшие осадки преимущественно в виде дождя, на севере края со снегом. Фон ночных температур воздуха повысится еще на 2–3 градуса, по сравнению с предыдущей ночью. Дневные температуры воздуха в предстоящую пятницу существенно не изменятся и составят от +6…+11 °C на юге до −2…+3 °C на севере края.

Во Владивостоке утром в пятницу возможен слабый дождь. С приближением фронтальных разделов усилится юго-восточный ветер, порывами до 15–17 м/с. Днем существенных осадков не ожидается, ветер ослабеет и сменит направление на юго-западное. Ночью температура воздуха составит +3…+5 °C, днем +7…+9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки