Мой город
×

Завтра в Приморье местами пройдет небольшой дождь

23.05.2012 13:54
Завтра в Приморье местами пройдет небольшой дождь

Третья декада мая началась в Приморье теплой без осадков погодой. В континентальных районах нашего края в дневные часы воздух прогревается до летних значений.

Но сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока изменится: антициклон начнет двигаться на восток с акватории Желтого моря на юг Японского моря, с районов Амурской области на Хабаровский край медленно будет смещаться циклон с активными фронтальными разделами. Приморье попадет под влияние атмосферных фронтов.

Уже сегодня во второй половине дня на западе нашего края начнется небольшой дождь. Вечером есть вероятность небольшого дождя и во Владивостоке. Несмотря на осадки, температурный фон в крае сохранится высокий +23…+28°С, в прибрежных районах будет прохладно +10…+16°С.

Завтра, 24 мая, погодные условия в Приморье будут определяться фронтальными разделами. Ночью в крае местами пройдут небольшие, в северной половине умеренные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Днем 24 мая сохранится местами небольшой дождь. Из-за наличия облачности и осадков фон дневных температур воздуха понизится на 2-5 градусов по сравнению с предыдущими днями.

Во Владивостоке ночью 24 мая облачно, ожидается небольшой дождь, днем переменная облачность без осадков. Температура воздуха в ночные часы +8...+10°С, днем столбик термометра поднимется до +14…+16°С.

Фото: Елена Белова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки