Мой город
×

Завтра в Приморье местами пройдет небольшой дождь

14.04.2014 14:41
Завтра в Приморье местами пройдет небольшой дождь

В ближайшие сутки ядро антициклона, определяющее погоду на юге Дальнего Востока, будет медленно смещаться на юг, постепенно уступая место очередному циклону. Циклонический вихрь, смещаясь вдоль 50 с.ш. с районов Прибайкалья по Амурской области, выйдет на юг Хабаровского края. Непосредственного влияния на погоду в Приморье он не окажет. Но с прохождением атмосферных фронтов через территорию края, местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя.

Днем 15 апреля усилится северо-западный ветер в континентальных районах до 11–16 м/с, на побережье — до 17–22 м/с. Фон ночных температур воздуха не изменится: +3…+8 °С, местами на северо-востоке до −3 °С. Холодный воздух северных широт, который начнет поступать на юг Дальнего Востока, днем 15 апреля понизит фон дневных температур воздуха на 2–4 градуса по сравнению с предыдущим днем.

В ночь на вторник во Владивостоке сохранится облачная погода, местами туман. Существенных осадков не ожидается. Ветер ночью южный, днем северный прорывами 15–20 м/с. Температура воздуха ночью +2…+4 °С, днем +12…+14 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки