Мой город
×

Завтра в Приморье местами пройдёт небольшой снег

08.02.2017 12:49
Завтра в Приморье местами пройдёт небольшой снег

В прошедшие сутки в поле повышенного атмосферного давления в Приморском крае обошлось без осадков. Днём на побережье усиливался северо-западный ветер до 20 м/с. Вечером на южном побережье ветер ослабел, но на отдельных участках восточного побережья ветер продолжает задувать. Вчера днём, по сравнению с предыдущим, на большей территории максимальная температура воздуха существенно не изменилась, за исключением восточных районов, где похолодало на 2–5 градусов. От ночи к ночи температурный фон менялся неравномерно: во многих районах понизился на 1–4 градуса, в некоторых остался без изменения, а в других повысился на 1–3 градуса.

Во Владивостоке и в пригороде сохранялась устойчивая погода, без осадков. Максимальная температура воздуха днём около −4…−6 °С, минимальная ночью от −10 °С до −14 °С.

Сегодня, 8 февраля, погодные условия в Приморье по-прежнему будет определять малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. Погода сохранится с небольшой облачностью, без осадков. Воздух прогреется от 0 °С до −10 °С.

Во Владивостоке спокойная погода с переменной облачностью, без осадков. Температура воздуха сохранится на уровне вчерашнего дня.

Завтра, 9 февраля, синоптические условия начнут меняться. С районов Китая на юг Дальневосточного региона будет смещаться высотный циклонический вихрь. Ночью в Приморье увеличится облачность, на севере возможен небольшой снег. Температура воздуха понизится до −13…−18 °С, в горных районах до −28 °С, на побережье −7…−12 °С. Днём высотный циклон окажется над краем. Местами пройдёт небольшой снег. Температура во второй половине дня −8…−13 °С, на побережье −1…−7 °С.

Во Владивостоке ночью облачность увеличится, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха к утру понизится до −10…−12 °С. Днём облачно, возможен слабый снег, усилится северный ветер до 13–18 м/с. Облачность не даст воздуху хорошо прогреваться, суточный ход будет небольшой. Во второй половине дня температура воздуха −7…−9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки