Мой город
×

Завтра в Приморье местами пройдут кратковременные дожди с грозами

19.06.2017 13:41
Завтра в Приморье местами пройдут кратковременные дожди с грозами

В субботу, 17 июня, осадков в Приморье не наблюдалось. В ночь на воскресенье в отдельных районах начались, а днём сохранились небольшие и умеренные дожди, кое-где прогремели грозы. Побережье окутал густой моросящий туман. В ночь на понедельник характер погоды не изменился, местами выпало от 0,3 до 8 мм осадков. На востоке обошлось без дождя. Причиной ухудшения погоды стали атмосферные фронты, вышедшие из системы малоподвижного циклонического вихря с центром над северными районами Китая. В дневные часы воздух прогревался до +18…+29 °С, в прибрежных районах при тумане и низкой облачности было прохладнее, +11…+17 °С.

Минувшая ночь стала самой тёплой в текущем месяце. На большей части края минимальные температуры оставались в пределах +15…+17 °С, и лишь на востоке края составили +8…12 °С.

Во Владивостоке за выходные дни и минувшую ночь выпало 6 мм осадков. Было ветрено и прохладно. Относительная влажность воздуха держалась около 98–100 %. Температура воздуха почти не изменялась, ночью и днём в разных районах города было в пределах +13…+16 °С.

В понедельник, 19 июня, над Дальневосточным регионом синоптические условия существенно не изменятся. Во второй половине дня к Приморью с Китая подойдёт очередной атмосферный фронт, вновь начнутся дожди, местами прогремят грозы. Ветер умеренный, при грозе порывистый. Максимальная температура воздуха +20…+29 °С, на побережье +14…+19 °С.

Владивосток сегодня окутан туманом, местами наблюдается морось. Температура воздуха +14…+17 °С.

Завтра высотный циклонический вихрь продолжит кружить над северо-восточным Китаем, на погоду Приморья по-прежнему будут оказывать влияние фронтальные разделы. Местами сохранятся кратковременные дожди с грозами. Фон ночных температур не изменится, а днём в континентальных районах будет теплее на 2–4 градуса.

В краевом центре ночью и утром туман, морось, временами переходящая в дождь. Температура воздуха ночью +12…+15 °С, днём +15…+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки