Мой город
×

Завтра в Приморье местами пройдут небольшие и умеренные дожди

10.05.2017 12:18
Завтра в Приморье местами пройдут небольшие и умеренные дожди

Праздничный день порадовал жителей Приморья солнечной, сухой погодой. В континентальных районах было на 5–10 градусов теплее, чем в предыдущий день. Воздух прогревался во второй половине дня до +20…+26 °C, на южном побережье оказалось прохладнее, +14…+16 °C. Погожую погоду обеспечил гребень антициклона, образовавшийся над Японским морем. Минувшей ночью воздух выхолаживался до 0…+9 °C, на северо-востоке края до отрицательных значений, −1…−2 °C

Во Владивостоке и в пригороде при свежем юго-восточном ветре температура воздуха днём повышалась до +15…+18 °C, а к утру столбики термометров показывали +7…+10 °C.

Сегодня, 10 мая, юг Приморья накрыла облачность высотного циклона, сместившегося на акваторию Японского моря с севера Корейского полуострова. На юге края в отдельных районах возможен небольшой дождь. Максимальная температура воздуха +19…+27 °C, в южных районах и на восточном побережье от +9 °C до +18 °C.

В краевом центре сегодня облачно, без существенных осадков. Ветер юго-восточный свежий. Температура воздуха +10…+12 °C, в пригороде до +16 °C.

Ночью циклон будет медленно смещаться над краем, а днём уйдёт к острову Хоккайдо. В южных районах пройдут небольшие дожди. Ночью и утром в прибрежных районах местами возможен туман. Ночью температурный фон существенно не изменится. Днём 11 мая с Китая приблизится атмосферный фронт и в западной половине края местами пройдут небольшие и умеренные дожди. Максимальная температура +18…+25 °C, в прибрежных районах +5…+17 °C.

Во Владивостоке облачно, ночью и утром туман. Ветер свежий, к вечеру усилится до 18 м/с. Температура воздуха ночью +6…+8 °C, максимальная днём +9…+11 °C, в пригороде до +15 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки