Мой город
×

Завтра в Приморье начнутся дожди, не исключены грозы

26.08.2019 13:15
Завтра в Приморье начнутся дожди, не исключены грозы

В минувшую субботу на востоке Приморского края располагался высотный центр, который вызвал на большей территории дожди с количеством до 14 мм. Наиболее интенсивные осадки, с количеством от 18 до 45 мм, вылились местами на юге и востоке края. Фон минимальных температур воздуха составил +8…+17 °С, максимальных +14…+23 °С. В ночь на воскресенье вихрь сместился на Сахалин, его влияние на погоду Приморья ослабело, начался рост атмосферного давления. Дожди стали прекращаться и сохранялись лишь местами, в отдельных районах прогремели грозы. Облаков стало меньше, увеличилось как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев, поэтому ночь оказалась прохладней предыдущей на большей территории на 2–4 градусов, а день выдался теплее на 1–5 градусов.

Прошедшей ночью на фоне поля повышенного атмосферного давления в отдельных районах прошли небольшие дожди, на большей территории осадков не наблюдалось, местами отмечался туман. Минимальная температура воздуха +11…+17 °С.

Во Владивостоке в ночь на субботу прошёл интенсивный дождь с количеством 45 мм, и небольшой дождь сохранялся в первой половине дня. Минимальная температура воздуха +15…+16 °С. Днём осадки прекратились, но было облачно, столбики термометров поднялись не выше +17…+20 °С. Вечером снова немного покапал дождь. В воскресенье осадков не наблюдалось. Ночь сохранялась облачной, минимальная температура без существенных изменений. Днём выглянуло солнце, и воздух прогрелся до +23…+26 °С.

Сегодня, 26 августа, над Японским морем будет усиливаться антициклон, в Приморье существенных осадков не ожидается. Днём воздух прогреется до +19…+26 °С.

Ближайшей ночью синоптическая ситуация начнёт меняться, дожди начнутся на юге края, и в конце завтрашнего дня охватят большую территорию Приморья. Не исключены грозы. Минимальные значения температур останутся на прежнем уровне, а максимальные немного понизятся.

Во Владивостоке сегодня погода будет хмуриться, не исключён небольшой дождь. День ожидается не таким тёплым, как вчера, максимальная температура воздуха +21…+24 °С.

В ближайшие сутки погода в городе испортится. Есть вероятность, что ночью начнётся небольшой дождь, который сохранится большую часть дня. Дождь будет сопровождаться сильным ветром. Температурный фон будет колебаться в пределах +16…+20 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки