Мой город
×

Завтра в Приморье начнутся сильные дожди hot

19.08.2009 11:50
Завтра в Приморье начнутся сильные дожди <a> <sup style='color:red'>hot</sup></a>

Около суток Приморье находилось под влиянием фронтальных разделов. В крае прошли сильные дожди. Дожди начались в ночь на 18 августа на западе Приморья и днем распространились по всей территории края.

Наиболее интенсивные дожди днем 18 августа отмечались на юге Приморья, где выпало от 15 до 30 мм, во Владивостоке 49 мм (почти декадная норма). На юго-запад края (станция Барабаш) пришлось больше всего осадков —  69 мм (одна декадная норма). Кроме того, в краевом центре усилился юго-восточный ветер, порывы достигали 21 м/с.

Несмотря на облачность и осадки, в крае было тепло. Максимальные температуры воздуха составили +20…+25°С.

В ночь на вторник, 19 августа, дожди в западной половине края стали прекращаться, а сильные осадки сместились в восточные районы. Больше всего дождя выпало на станции Малая Кема — 37 мм. Во Владивостоке отмечался небольшой дождь, за ночь количество выпавших осадков составило 0.9 мм.

Сегодня днем дожди в крае сохранятся лишь на востоке Приморья. Воздух начнет прогреваться — столбик термометра поднимется до +23…+28°С.

Но такая благоприятная, на первый взгляд, погода — явление временное. Уже завтра к Приморскому краю подойдет глубокий циклон с активными фронтальными разделами.

В ночь на 20 августа в крае начнутся сильные дожди. Днем погода будет еще хуже, интенсивность осадков увеличится. В Приморском крае повсеместно ожидаются очень сильные дожди, местами вероятны грозы. На южном побережье усилится юго-восточный ветер до 20-23 м/с.

Фото: Максим Каленник


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки