Мой город
×

Благодаря антициклону завтра в Приморье посвежеет

15.09.2009 11:34
Благодаря антициклону завтра в Приморье посвежеет

Минувшей ночью по Приморью проходил фронтальный раздел. Он вызвал в основном небольшие дожди от 0.0 до 6 мм.

Больше всего дождя выпало на юго-востоке края. Рекордсменом оказался Партизанск, где в течение 12 часов шел настоящий тропический ливень, гремела гроза. Здесь выпало 191 мм - это превысило месячную норму осадков в 1,5 раза. А в Находке, что ближе всех соседствует с Партизанском, количество выпавшего дождя составило всего 6 мм. Во Владивостоке выпало под утро 0.8 мм, а в Садгороде и вовсе дождя не было.

Утром в западных и южных районах края дождь прекратился. Атмосферный фронт переместился на северо-восток края, где в течение дня будут идти кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Из-за облачности в крае температурный фон будет колебаться от +17°C на севере до +22°C на юге. Ближайшей ночью погоду в Приморье будет определять тыловая часть циклона, центр которого сегодня находится над Амурской областью. Циклон медленно смещается на северо-восток и завтра утром выйдет на Магаданскую область.

В след циклону с севера опустится антициклон, он принесет в Приморье свежую более прохладную воздушную массу.

Ночью на севере края еще сохранятся небольшие дожди, днем ожидается солнечная, без осадков погода. В ночные часы температура воздуха понизится до +4…+9°C. На южном побережье еще тепло: +9….+14°C. Днем ожидается умеренно теплая погода в южной половине края +18…+23°C, в северной половине прохладнее +13… +18°C. Во Владивостоке днем будет солнечно и тепло +20…+22°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки