Мой город
×

Завтра в Приморье потеплеет ещё на 2–4 градуса

31.10.2017 12:29
Завтра в Приморье потеплеет ещё на 2–4 градуса

В прошедшие сутки Приморский край находился в тыловой части глубокого циклона, смещающегося вдоль Курильской гряды. Над краем главенствовала холодная воздушная масса. Осадков не наблюдалось, но день, не смотря на яркое солнце, оказался прохладным и ветреным. Основной фон дневных температур воздуха не превысил +4…+10 °C. Ночью при малооблачной погоде воздух выхолодился до −2…−8 °C, на побережье +3…−1 °C.

Во Владивостоке вчера было солнечно и умеренно тепло — воздух в разных районах прогрелся до +7…+10 °C. Ночью при ясном небе столбики термометров опустились до 0…+3 °C. 

Сегодня, 31 октября, и в ближайшую ночь в Приморье характер погоды не изменится: сохранится малооблачная и без осадков погода. Начнётся трансформация холодной воздушной массы в сторону тепла, и днём при западном, юго-западном ветре воздух прогреется до +6…+13 °C. В ночные часы минимальные температуры 0…−5 °C, в горных районах до −10 °C, на побережье и местами на западе края +2…+7 °C.

Завтра днём над Приморьем будет проходить малоактивный атмосферный фронт циклона, смещающегося по Амурской области и югу Хабаровского края. В отдельных районах пройдут небольшие осадки, которые не окажут существенного влияния на температурный фон. Не исключено, что в южной половине края станет ещё на 2–4 градуса теплее.

Во Владивостоке сегодня и в ближайшие сутки осадков не ожидается. Максимальная температура составит +10…+13 °C, ночь на среду будет теплее прошедшей на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки