Мой город
×

Завтра в Приморье потеплеет и пройдет небольшой дождь

08.04.2015 13:22
Завтра в Приморье потеплеет и пройдет небольшой дождь

В ближайшие сутки характер погоды на юге Дальнего Востока вновь будет меняться. Антициклон продолжит смещаться с акватории Японского моря на восток. Влияние его на погоду Приморья будет ослабевать. Атмосферное давление начнет медленно падать. С Забайкалья на восток смещается очередной циклон, фронтальные разделы которого уже завтра днем будут оказывать влияние на формирование погоды в Приморье. В ночь на четверг облачные массивы, связанные с фронтальными разделами, будут постепенно закрывать небо над нашим краем. На смену холодному воздуху начнет поступать более теплая воздушная масса. Повысится фон ночных температур воздуха и составит +1…−7 °C. Морозы −8…−13 °C сохранятся только на севере центральных районов.

Завтра днем фронтальные разделы уже будут оказывать непосредственное влияние на погоду в Приморье. В крае местами пройдет небольшой дождь. В западных районах усилится юго-западный ветер. Дневные температуры воздуха по сравнению с сегодняшним днем существенно не изменятся.

Облачно и ветрено будет в ближайшие сутки во Владивостоке. Существенные осадки не ожидаются. Фон ночных температур воздуха повысится до положительных значений (0…+2 °C), дневные температуры воздуха не изменятся. Несмотря на адвекцию теплого воздуха, сплошная облачность и сильный юго-восточный ветер не позволят воздуху прогреться выше +4…+6 °C.

Неустойчивый характер погоды сохранится в Приморье до конца недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки