Мой город
×

Завтра в Приморье пройдёт небольшой дождь

08.10.2014 12:51
Завтра в Приморье пройдёт небольшой дождь

Вчера днем в Приморье потеплело на 1–3 градуса по сравнению с предыдущим днем. Температурный фон был достаточно ровный: от +16…+19 °С на юге до +13…+15 °С на севере. Такую погоду с одной стороны обеспечил антициклон, сместившийся с континента в Японское море, а с другой — циклон, находящийся над Амурской областью. Циклонический вихрь смещался в восточном направлении, минувшей ночью Приморье оказалось в теплой его воздушной массе. При южном ветре в крае потеплело на 3–7 градусов. Отрицательный фон температур воздуха, который отмечался в предыдущую ночь, сменился на положительный: +1…+10 °С. Местами на севере центральных районов, где сохранилось влияние антициклона, отмечались слабые морозы: −1…−5 °С.

Малоактивный фронтальный раздел, связанный с циклоном, ночью перемещался по территории Приморья, но существенных осадков не вызвал. Небольшой дождь с количеством 0,0–0,5 мм отмечался лишь на крайнем северо-востоке края.

Сегодня днем циклон выйдет в Охотское море. В Приморье начнется рост атмосферного давления.

Южный ветер сменился на северный. Но затока холода в тыл циклону на сей раз не произойдет, так как уже с запада на юг Дальнего Востока торопится очередной циклон. Во второй половине дня 8 октября в Приморье будет солнечно и тепло. Воздух прогреется до +15…+20 °С.

Во Владивостоке ожидается малооблачная без осадков погода. Температура воздуха в разных частях города составит от +15 °С до +18 °С.

В ближайшие сутки Приморье снова окажется под влиянием очередного циклона с районов Китая. Ночью в западной половине края под покровом облачности сохранятся положительные температуры воздуха: +5…+10 °С, на востоке — слабо-отрицательные. Утром циклон выйдет в район озера Ханка, здесь начнется дождь. По мере его смещения на восток, небольшой, местами умеренный дождь распространится на большую часть края. Небольшой дождь ожидается и во Владивостоке. Температурный фон сохранится высокий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки